Разбор слова по составу порозовел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по - приставка роз - корень ов- суффикс е- суффикс л - суффикс {_} - нулевое окончание розовел - основа
Гость
т. е хотите сказать что слова роза нет и поэтому корень розов?? ? не розова же! а роза
Гость
И ещё основа - порозовел!
Гость
п - [п] - согл. , глух. , тв. о - [a] - гл. , безудар. р - [p] - согл. , звон. , тв. о - [a] - гл. , безудар. з - [з] - согл. , звон. , тв. о - [a] - гл. , безудар. в - [в] - согл. , звон. , мягк. е - [e] - гл. , удар. л - [л] - согл. , звон. , тв. 9 букв и 9 звуков
Гость
розов - корень, по - приставка, ел суфикс вроде
Гость
ПО-приставка РОЗ-корень ОВ и ЕЛ - суффиксы