Разбор слова по составу становился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "становится" является глаголом настоящего времени и отвечает на вопрос (что делает?). Для начала обозначим окончание - "ит" Следовательно, основа слова - "станов_ся" Выделим корень - "станов" (остановился, остановка) Суффикс (постфикс) - "ся" Графический разбор слова следующий - станов/ит/ся - корень/окончание/суффикс(постфикс)
Гость
Становилс - основа Стан - корень Ов - суффикс Ил - суффикс С - суффикс Я - окончание