Разбор слова по звукам язык соль, и подобрать однокоренные слова лес красота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[й] - согласный, твёрдый,звонкий [a] - гласный, безударный [з]- согласный, твёрдый,звонкий [ы] - гласный, ударный [к] - согласный, твёрдый, глухой [с] - согласный, твёрдый, глухой [о] - гласный, ударный [л'] - согласный, мягкий, звонкий лес, однокоренные: лесок, лесной, лесничий красота, однокоренные: красотка, красивый, красавчик, красочный