Разбор слова яблоня фонетика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко - 3 слога, 3 гласной, 3 согласной я [й'] - согласный, звонкий, мягкий [а] - гласный, ударный б [б] - согласный, звонкий, твёрдый л [л] - согласный, звонкий, твёрдый о [а] - гласный, безударный к [к] - согласный, глухой, твёрдый о [а] - гласный, безударный -------------------------------------------- 6 букв, 7 звуков
Гость
яблоня - 3 слога, 6 б., 7 зв. [й' а б л а н' а ] я [й'] - согл., зв., непарн., мягк.    [а] - гл.,уд. б [б] - согл., зв., парн., тв. л [л] - согл., зв., непарн., тв. о [а] - гл., безуд.  н [н'] - согл., зв., непарн., мягк. я [а] - гл., безуд. ударение на 1 слог