Разделение Диска на два. Помогите пож-та. Срочно нужна помощь.
Разделение Диска на два. Помогите пож-та. Срочно нужна помощь.В общем у меня есть диск Ц, с файловой системой фат32, занято на диске 211 гб, а свободно - 21 гб. В идеале очень хотелось бы сделать 2 диска Ц, на котором будет ~222гб и файловая система фат32 или нтфс, желательно нтфс, но и фат32 сойдёт, и диск Е с объёмом ~10гб с файловой системой нтфс(!). Необходимо всё сделать посредством какого-нибудь софта, без потери данных(!) и без переустановки ОС.
P.S. Я полный дилетант в ПК, как и полный ноль в англ.яз. Очень бы хотелось руководства к действию, названия софта, советы.
Ответ(ы) на вопрос:
Почитайте здесь, там ве с картинками, очень понятно.
Paragon Partition Manager, удобная и легкая для восприятия программа. Вот их официальный сайт - http://www.paragon.ru/, прямая ссылка на программу - http://www.paragon.ru/home/pm-professional/.
Программа Partishon Magic всё просто и понятно
тогда надо переустановить windows когда выбираеш куда установить win там есть удалить раздел, удаляешь и потом делиш на сколько надо тебе
www.acronis.ru утилита Acronis Disk Director
acronis
Partition Magic - разбивка диска без потери данных