Раздели фигуру на более простые и вычисли площадь приняв одну клетку за единицы площади. →номер 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Срезаем верхнюю часть фигуры горизонтальной линией по середине фигуры, получаем всего 6 клеток. 2) Считаем оставшуюся нижнюю часть фигуры, получаем всего 7 клеток. 3) 6 + 7 = 13 (клеток) = 13 (кв.единиц) Ответ: 13 кв.единиц - площадь фигуры. ----------------------------------------- Примечание: если сложить 2 треугольника, получим одну целую клетку.