Раздели имена существительные на три группы по родам.Хозяйство пижама яблоня рыбак шкаф гусеница лебедь дождинка тюль шило полотенце мелочь тюльпан солнце град ружье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) средний род - хозяйство , шило, полотенце., солнце 2) мужской род - рыбак , шкаф , тюльпан., град , ружье 3) женский род - пижама , яблоня , гусеница , лебедь , дождинка , тюль, мелочь.