Раздели слова на слоги : лето,эмаль алыча , любимец, зима булавка квас гуща дача носорог соседи перст удача плечо лыжи крошка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ле-то,э-маль а-лы-ча , лю-би-мец, зи-ма, бу-ла-вка  , квас  ,гу-ща  ,да-ча, но-со-рог, со-се-ди , перст ,у-да-ча, пле-чо ,лы-жи ,крош-ка.
Гость
ле-то, э-маль, а-лы-ча, лю-би-мец, зи-ма, бу-лав-ка, квас, гу-ща, да-ча, но-со-рог, со-се-ди, перст, у-дача, пле-чо, лы-жи, крош-ка. И да джамал1111 запомни золотое правило сколько в слове гласных столько и слогов