Раздели слова на слоги.укажи количество слогов.поставь ударение большой городской пассажирский санитар погодный зимушка хоккей поросенок дворник коллектив малинник воскликнуть лохматый аккуратный коллекционный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боль-шой удпр. 2 слог , го-род- ской удар. 3 слог , пас-саж- ир -ский ударение на 3 слог , са- ни -тар удар. 3 слог, по-год-ный 2 слог ,зи -муш- ка 1 слог удар . ,Хок -кей 2 слог ,по- ро -се -нок 3 слог , двор- ник 1 слог, кол-лек-тив 2 слог, ма-лин -ник 2 слог , вос-клик-нуть 2 слог ,лох-ма-тый 2 слог ,ак-ку-рат-ный 2 слог ,кол-лек-ци-он-ный 4 слог
Гость
дальше сам делай слова воскликнуть лохматый аккуратный коллекционный