Раздели слова,обозначающие животных, на три группы. 1 слова с ненулевым окончанием СОРОКА.        2 слова с нулевым окончанием КАРП.         3 неизменяемые слова ПОНИ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание – это морфема, которая обычно стоит в конце слова и которая указывает на связь данного слова с другими словами. Окончание выражает значения рода, числа, падежа, лица.  Нулевое окончание не выражено звуком и на письме не обозначено буквой, однако именно отсутствие материально выраженного окончания имеет определённое грамматическое значение,  например: нож – нулевое окончание указывает на мужской род, единственное число, именительный падеж.  Нулевые окончания обнаруживаются в следующих формах:  1.у существительных в форме именительного падежа, единственного числа, мужского рода (2 склонения) и женского рода (3 склонения) ;  Стол, дочь  2.у части существительных в форме родительного падежа, множественного числа;  Нет сил, нет дел, нет солдат  3.у кратких прилагательных в форме единственного числа, мужского рода;  Весел, счастлив  4.у глаголов в форме прошедшего времени, единственного числа, мужского рода;  Читал, пел  5.у притяжательных прилагательных с суффиксом -ий.  Лисий, волчий  Без окончания- очень, лишь, пополам, невтерпеж, вброд, чуть  Нулевое окончание- мышь, молодежь, десять, сам, горяч, сторож, один,