Разделил слова на группы Объясните принцип по которому каждый из вас это сделал обьясните кто выполнил задание точнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разделим слова на две группы:1.слова с мягким знаком.2.без мягкого знака.    1.полночь(ж.р),строишь(гл.на шипящую пишутся с ь знаком),мелочь(в женском роде 3-его лица пишем ь),тишь(ж.р.),помочь(гл),глушь,растолочь(гл),справишься(гл),техпомощь(ж.р),прожечь(гл),бежишь(гл),подстречь(гл),дышишь(гл),наталочь(гл) 2.плащ,царевич,врач,скрипач,желч,лещ,матч