Разделить на 4 группы слова альбом .обезьяна .объявление.помощь. мелочь.рельс. платье подъезд объем объяснение вьюга ложь медведь глушь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разделительный мягкий знак: платье, обезьяна, вьюга. 2. Разделительный твердый знак: объявление, подъезд, объем, объяснение; 3. Смягчение предшествующего согласного звука: альбом, медведь, рельс; 4. Мягкий знак на конце существительных 3 склонения женского рода: помощь, мелочь, ложь, глушь.
Гость
1. Разделительный мягкий знак: платье, обезьяна, вьюга. 2. Разделительный твердый знак: объявление, подъезд, объем, объяснение; 3. Смягчение предшествующего согласного звука: альбом, медведь, рельс; 4. Мягкий знак на конце существительных 3 склонения женского рода: помощь, мелочь, ложь, глушь.