Разделить слова на слоги. ШИЛО, НАШИ, ШИНА, ТУШИТЬ, ГОРОШИНА, УЖИН, КОЖИЦА, ЖИРНЫЙ, ПОКАЖИ, ПОЛОЖИ,свежий, бежит, дрожит, служить, съёжился, спешить, ошибаться.
Разделить слова на слоги.
ШИЛО, НАШИ, ШИНА, ТУШИТЬ, ГОРОШИНА, УЖИН, КОЖИЦА, ЖИРНЫЙ, ПОКАЖИ, ПОЛОЖИ,свежий, бежит, дрожит, служить, съёжился, спешить, ошибаться.
Ответ(ы) на вопрос:
ши-ло, на-ши, ши-на, ту-шить, го-ро-ши-на, ужин, ко-жи-ца, жир-ный, по-ка-жи, по-ло-жи, све-жий, бе-жит, дро-жит, слу-жить, съё-жил-ся, спе-шить, о-ши-бать-ся.
ши-ло
на-ши
ту-шить
у-жин
ко-жи-ца
жир-ный
по-ка-жи
по-ло-жи
све-жий
бе-жит
дро-жит
слу-жить
съё-жил-ся
спе-шить
о-ши-бать-ся
Ну как то так. И на будущее: сколько в слове гласных, столько и слогов