Разделите текст на части в этом вам поможет план каждую часть Запишите с красной строки Дайте имя мальчику на месте пропуска пишите или имя собственное или местоимение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В воскресенье Сережа катался на лыжах. Дорожка вела к лесу,Сережа въехал в лес.Он показался мальчику сказочным.Снежные шапки лежали на елях,молодых елках и пнях.Сережа углубился в лес.   Но вот погода испортилась.Подул сильный ветер.Снег застилал мальчику глаза.Сережа остановился.   Вдруг из белой пелены возник стог сена.Он обрадовал Сережу не меньше,чем теплая печка.Мальчик залез в заснеженный стог сена и спокойно переждал метель.