Разгон ОЗУ

Разгон ОЗУМожно ли разогнать ОЗУ через какую-либо программу?
Если нет, то как это сделать через БИОС Award Software International, Inc. F5(В какие области заходить)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разогнать. . нет. можно разогнать системную шину, это скажется на частоте работы модулей. оперативку обычно ускоряют, просто изменив тайминги (ищите DRAM Timings, чтобы изменять - снимите Controlled by SPD. могу ошибаться с написанием) . если не знаете, что такое тайминги и как их рассчитать - то действительно, лучше не лезть. а поднятием частоты системной шины можно легко спалить модули физически, ведь достигается это поднятием напряжения. думайте..