Разгон видяхи

Разгон видяхиесли разогнать видяху 9600 gt большой прирост к производительности будет?и как вообще разгонять чтоб не спалить нахуй_)) сейчас греется в обычном режиме до 33 в играх 35-40,если разгоню не сдохнет?,видяха новая,недели 3 всего ей,кто опытный подскажите)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно разгоняются видеокарты максимум на 10% . Программа Riva Tuner / Там же контроль температуры и других параметров видеокарты . Параметра два для разгона : частота графического проца и частота памяти. Два движка в этой программе. Двигать потихоньку сначала один и тестировать, затем другой .До появления артефактов или опасной температуры .
Гость
да будет прибавка. http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml вот тут тебя научат разгонять видеокарты. В общем так: потихоньку поднимай частоту памяти на 5 mhz и тести, если появятся лаги, то убирай по 5 mhz, когда найдёшь частоту памяти, то принимайся по аналогичному принципу за шейдеры, а вот только уже потом по аналогичному принципу гони ядро. Тести прогой Furmark. НО РАЗГОН МОЖЕТ И НЕ ДАТЬ ПРИРОСТА, ВИДЕОКАРТА МОЖЕТ ТУПО УПЕРЕТЬСЯ В ПРОЦ.
Гость
GT и так значит что у нее заводской разгон. Куда больше гнать то? Да и потом соглашусь с одним из мнений-результат не окупит труды, затраченные тобой. Учитывая заводской разгон она сама не баст тебе себя разогнать и при этом нормально работать т. е. без красных черных точек/полосок и тому подобной дряни на экранет. Максимум поднимешь герцов на 50 ее. Ну и будет тебе в самом деле от этого 1-2 кадра+. При чем тут вобще эти частоты? От того что ты поднимешь герцы у нее же мозгов или блоков обработки не добавится.
Гость
Я вообще ничего разгонять не советую. Ну будет у вас мизерный прирост, но с компом постоянно проблемы будут. Это специально обученные люди в специальных помещениях видюхи серьезно разгоняют.. . А нам, обычным людям, это ни к чему.
Гость
))))))) даас - вообще смысла нет гнать тем более 9600 - ради 1 фпс? - не говоря еще четам за проц у тебя
Гость
Если не знаешь - не экспериментируй. Почитай пока инфу по инету. У меня тоже новая видяха :-) Сочувствую :-)