Различная форма клюва у разных видов вьюрков обусловлена: 1)жизнью на различных островах 2)питанием в разное время суток 3)соленостью воды 4)различиями в пище

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ здесь это 4)!!!!!!!!Тут все ясна это теория Дарвина!!!
Гость
Конечно, дело в пище. Разный клюв образуется в процессе идиоадаптации, ну и сюда же можно добавить - небольшой дивергенции. Всё же форма, размер разные, потому что приспособлены к определённой пище, а произошли из одинакового исходного органа.  Ответ: 4.