Разложить вектор а по базису b,c и сделать проверку.Помогите пожалуйста(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\vec{a}= \alpha \cdot \vec{b}+ \beta \cdot \vec{c}[/latex] Для координат это равенство представляет систему 4-х уравнений: {3=α+2β; {11=2α+9β; {-12=-5α-7β; {2=-2α+4β. Умножим первое уравнение на 2 и сложим с четвертым 8=8β β=1, тогда α=3-2β=3-2=1 О т в е т. [latex]\vec{a}= \vec{b}+ \vec{c}[/latex]