Разложите многочлен на множители: а)a"'-a"+a-1 б)х"-ху-9х+9у в)m"-8m+12 Помогите пожалуйста с решением Там где ковычки это степень "это степень во второй "'это в третьей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] a^{3} -a ^{2} +a-1=a ^{3} +a-(a ^{2} +1) [/latex] [latex]a*(a ^{2} +1)-(a ^{2} +1)[/latex] [latex](a ^{2} +1)(a-1)[/latex] [latex] x^{2} -xy-9x+9y=x*(x-y)-9*(x-y)[/latex] [latex](x-y)*(x-9)[/latex] С третьим, к сожалению, не справилась :(