Разложите на множители выражение: (3а+4)2 - (а-12)2 P.S. двойки после скобок обозначают степень (квадрат)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3а+4)²-(а-12)² Анализируя данное выражение, можно сделать вывод о ттом, что тут разность квадратов.  Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы: a²-b²=(a-b)*(a+b) Пользуясь данной формулой, получаем: (3а+4)²-(а-12)²=(3а+4-(а-12))*(3а+4+(а-12))=(2а+16)*(4а-8)= =2*(а+8)*4*(а-2)=8*(а+8)*(а-2)