Размеры куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллепипеда равны 12 см , 6 см и 4 см. каждый день используют одинаковую массу мыла. через 14 дней все размеры мыла уменьшились в 2 раза. на сколько дней хватит оставшегося ку...

Размеры куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллепипеда равны 12 см , 6 см и 4 см. каждый день используют одинаковую массу мыла. через 14 дней все размеры мыла уменьшились в 2 раза. на сколько дней хватит оставшегося куска мыла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*6*4=288см³ первоначальный объем куска мыла 6*3*2=36см³ объем через 14 дней 288-36=252 см³ использовали за 14 дней 252/14=18см³ используют за 1 день 36/18=2 дня осталось ответ мыла осталось на 2 дня