Разница между скоростью процессоров

Разница между скоростью процессоровУ меня есть ноутбук 1600Мгц (3Гб оперативной) сравнивал его со стационарным компьютером 3400Мгц(768оперативной). Скорость загрузки XP практически одинаковая, ноутбук чуть чуть скорее загрузился. Обычные приложения работают тоже с одинаковой скоростью. В принципе особых отличий не заметил. Почему так происходит? По идее же стационарный в 2 раза скорее должен работать.. ан нет..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноутбук должен работать быстрее. В нем все Железо заточено друг под друга. Сравнивать скорость работы ноутбука и ПК реально только, если ПК тоже BRANDNAME. Плюс идентичность в параметрах (частота проца, ОЗУ и т. д.).
Гость
Просто на ноуте двуядерный процессор, а на десктопе одноядерный - 3400 МГц были только на пентиум 4. Ну и этап загрузки больше зависит от жёстких дисков.
Гость
можно к тебе вопрос? обьясни как у знакомого на баэрбон компе процик интел, самый простой одноядерник и на втором виа на 800мгц. почему у него на обоих хр грузится за 25 сек на интеле и 31,5 сек на виа?
Гость
Производительность проца надо сравнивать в графических программах, видеорендеринге, в обработке баз данных но никак не в играх. Вот тогда и будет заметно отличие.
Гость
может оперативки мало на ПК .
Гость
С какого перепугу стационар должен быть резвее? У ноута оперативы больше, это и лучше, т. к. в современных приложениях частота процессора не так уж много производительности подкидывает. Опять же, влияет и частота шины, и кэш самого процессора+кэш винта, шина и вся чепуха. Плюс у ноута все оборудование работает без конфликтов, т. к. заточено друг под друга, по идее.
Гость
Попробуй нагрузить их и увидишь!
Гость
да в общем-то для большинства приложений такая разница в скорости и несущественна. На загрузку винды вообще больше влияния оказывает производительность дисковой подсистемы, а она при наличии в каждом компе одного винта, скажем, SATA, будет примерно одинаковой.
Гость
на играх тестировать надо а не на загрузке винды. ХР для нормальной работы и 1 гигагерца хватит, и 256 оперативы
Гость
Разница появится в каких то значительных играх и программах.