Разница между славянским язычеством и индуизмом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источник и у того и удругого-один и тот же. А разность-в частностях. Но высокое знание должно передаваться чистыми святыми людьми. Долна быть преемственность знаний, культура. в индии это все есть. Не уверена, что в России сохранилось. Здесь чистая преемственность и культура-в Православии, на мой взгляд.
Гость
Особо ни какой, разве что терминами, произношением названий имён и есть некоторые различия в культуре поведения. Только не совсем поняла, почему "Язычество"?
Гость
Это абсолютно разные и непохожие друг на друга миропредставления.. . славянское язычество еще не сильно развито, но по всем найденым вещам ближе скорее к представлениям язычников Греции, Балкан, Прибалтики и Скандинавии.. . Индуизм же распространялся в рацоне юго-восточной часи и абсолютно е похож на язычество славян.... интересно, кто то сможет это опровергнуть?