Разница do и doing. Обясните, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
do используется когда имеются слова я, ты, вы, они, мы, а doind когда она, он, оно. в родах разница.
Гость
Ну тут смотря где и как. Do может быть вспомогательной частицой в отрицательно и вопросительных предложениях, но do это и смысловой глагол который переводиться как делать Doing это смысловой глагол do с окончанием -Ing.  Do используется в предложениях как смысловой глагол и как вспомогательный, а doing используется только в предложениях времени Continuous (могла не верно слово написать).