Разница между Past Simple Present Perfect ?

Разница между Past Simple & Present Perfect ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Past simple- это просто прошедшее время, а Present Perfect- это настоящее совершенное. Past Simple время которое уже прошло Present Perfect это, которое только что завершилось
Гость
Present Perfect (настоящее совершенное время),  Past Simple (обычное прошедшее время). 1. по разному образуются. Past Simple:  правильные глаголы -  глагол + ed  НЕправильные глаголы -  2 форма Present perfect -  have/has +глагол во 2ой форме. (правильные глаголы -  глагол + ed, НЕправильные глаголы -  2 форма) 2. Значение. Past Simple  - время, окончательно оставшееся в прошлом. Present Perfect - действие, совершенное в прошлом, имеет прямую связь снастоящим моментом. Past Simple - точное время исполнения действия является важным. Present Perfect употребляется в том случае, когда само действие имеет значение, а не точное время, когда оно произошло. Важен результат в настоящем Present Perfect требует «расплывчатых», неточных указателей времени. Past Simple- указывается точное время в прошлом . Past Simple Yesterday Last week/month/year In 1998 … 3 hours/minutes ago For (только для ситуаций, которые прекратились) Present Perfect Already Always Never Ever Just Yet Lately This week/month/year For Since