Разность двух положительных чисел равна 2.если от квадрата большего их них отнять произведение этих чисел получится 8.найдите эти числа. можно все расписать еще, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По данным задачи получим систему x-y=2      (1) x^2-xy=8,    (2) возводим в квадрат (1) уравнение системы x^2-2xy+y^2=4 8-xy+y^2=4 y^2-xy= -4 y(y-x)= -4       так как x-y=2 то y-x= -2 -2*y= -4 y=2 x=4