Разность между величинами острых углов прямоугольного треугольника составляет 54 градусов.Найти величины всех углов треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Х + У =90 - сумма 2 -х остальных угловХ - У = 54 - по условиювыражаем Х через У Х = 54 + У и подставляем в верхнюю сумму54 + У + У = 902У = 36У = 18 гр - один угол, 18 +54 =72 гр - другой, а третий - 90 гр