Разные прямоугольники имеют одинаковый периметр, равный 20 см. Чему могут быть равны их стороны? Укажи все возможные варианты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прям-ка- это сумма всех сторон прямоугольника. У прямоугольника противоположные стороны равны. Значит а+в+а+в =20 см,  а+в= 10 см. , например 3+7=10 см. Значит любая сумма двух сторон а+в должна быть равна 10 см.  6+4=10 5+5=10 8+2=10 и тд. у всех периметр будет равен 20см.