Разные размеры оперативки

Разные размеры оперативкиУ меня стоят 4 слота оперативки DDR по 256 мб. Я хочу заменить один слот на 1 Гб что бы было 1,76. Можно ли так делать если часто ты будут совпадать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите - мать сможет принять такой объем памяти? Если ДА, то ставьте. Мать будет работать на частоте наименьшей планки, если они разные. Дуал останется на двух по 256, а третья 256 и на 1 гиг будут не в дуале. (у меня на одной из машин так и есть) . Но дуал много не дает, максимум 5 процентов, поэтому поставив памяти на 700 мегов (округленно) больше вы явно улучшите производительность.
Гость
Да, но это глупо, нагрузка на каналы будет не равномерной, производительность снизится.. . Лучше всего 4 х 512Mb...
Гость
Можно. Даже если частоты не будут совпадать. Тогда ВСЯ оперативка будет работать на частоте самого слабого модуля. О двухканальности в твоем случае можна забыть.
Гость
даа