Разобрать глаголы по составу сходится заиграло косить кружатся ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СХОДИТСЯ сход   ся - разорванная основа с - приставка -ход-  корень -ит  - окончание - ся - постфикс ЗАИГРАЛО  заигра - основа за- приставка -игр -  корень - а - суффикс - л - суффикс прош. времени ( не входит в основу слова) -о - окончание КОСИТЬ коси - основа -кос-  корень - и - суффикс -ть - окончание ИЛИ суффикс неопределённой формы.                                  Выбор зависит от школьной программы КРУЖАТСЯ круж   ся - разорванная основа -круж -  корень - ат - окончание - ся - постфикс