Разобрать орфографически слова лесник морозный ветер забег березка проход рассказ булочка подъезд лесок дождь иней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесник лес - корень н - суффикс ик-суффикс окончание нулевое морозный мороз - корень н - суффикс ый - окончание ветер - всё слово корень, окончание нулевое забег за- приставка бег-корень окончание нулевое берёзка берез - корень к - суффикс а - окончание проход про-приставка ход - корень окончание нулевое рассказ рас-приставка сказ -корень окончание нулевое булочка бул-корень оч - суффикс к-суффикс а-окончание подъезд под-приставка езд - корень окончание нулевое лесок лес-корень ок -суффикс окончание нулевое дождь всё слово корень, окончание нулевое иней - всё слово корень, окончание нулевое