Разобрать по членам предложения и частям речи на речках и озерах от морозов трещит лед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На речках и озерах от морозов трещит лед. На речках и озерах (обстоятельство) от морозов (дополнение) трещит (сказуемое) лед (подлежащее). На--предлог речках--существительное и--союз озерах--существительное от--предлог морозов-- существительное трещит--глагол лед-- существительное
Гость
На речках и озерах от морозов трещит лед. Члены предложения 1. Подлежащее - лёд. 2. Сказуемое - трещит. 3. На речках и озёрах - обстоятельство (если вопрос где?) или дополнение (если вопрос на чём?) 4. От морозов - дополнение. Части речи На - предлог Речках - существительное И - союз От - предлог Морозов - существительное Трещит - глагол Лёд - существительно