Разобрать по членам предложения, надписать части речи Мы шли узенькой тропинкой, ведущей прямо к речке. Наше внимание привлек дуб,выросший на опушке леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мы шли узенькой тропинкой, ведущей прямо к речке. Мы - подлежащее,выражено местоимением. Шли - сказуемое,выражено глаголом. Узенькой - определение,выражено прилагательным. Тропинкой - дополнение,выражено существительным. Ведущей прямо к речке - причастный оборот. 2.Наше внимание привлек дуб,выросший на опушке леса. Наше - определение,выражено местоимением. Внимание - определение,выражено сущ.-ым. Привлек - сказуемое,выражено глаголом. Дуб - подлежащее,выражено сущ.-ым. Выросший на опушке леса - причастный оборот. Надеюсь знаешь,как это подчеркивать.