Разобрать по членам предложения...Осенью от нас улетают журавли .гуси.грачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журавли, гуси, грачи -подлежащее (одна черта), выражено существительным; Улетают - Сказуемое (две черты ), выражено глаголом ; Осенью - обстоятельство (пунктир- точка -•-•-), выражено существительным. Нас - дополнение (пунктир ----), выражено местоимением. Данное предложение Повествовательное (повест.,), невосклицательное (невоскл.,), простое (прост.,), распространенное (распр.,), осложненное (осл.,) и двусоставное (двусост.) В предложении журавли, гуси и грачи являются однородными членами.
Гость
Осень(обстоятельство) от нас((вместе с "от")дополнение) улетают(сказуемое) журавли(подлежащее), гуси(подлежащее), грачи( подлежащее).