Разобрать по составу глаголы: обижаться, вожу, указать,прошу,прекращу, блещет, люблю, ловлю, куплю,сломлю , разграфлю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Обиж-корень;ать-окончание;ся-постфикс. 2.Вож-корень;у-окончание. 3.Указ-корень;ать-окончание. 4.Прош-корень;у-окончание. 5.Прекращ-корень;у-окончание. 6.Блещ-корень;ет-окончание. 7.Люб-корень;Л-суффикс;ю-окончание. 8.Ловл-корень;ю-окончание. 9.Купл-корень;ю-окончание. 10.С-приставка;Лом-корень;Л-суффикс;ю-окончание. 11.Раз-приставка;граф-корень; Л-суффикс; ю-окончание.