Разобрать по составу слова рассердился оттащил длинный ванна бассейн жжет лунный иллюстрация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иллюстрация:  иллюстр- -корень,  -аций- -суффикс,  -а -окончание. (Если учишься в средних классах, то суффикс -аци-, окончание -я) .  Лунный:  лун- -корень,  -н- -суффикс,  -ый -окончание. Жжёт:  жж- -корень,  -ёт -окончание.  Бассейн - корень, окончание нулевое, основа - бассейн.  Ванна:  ванн- -корень, -а -окончание, основа - ванн-.  Длинный:  длин- -корень, -н- -суффикс, -ый -окончание, основа - длинн-.  Оттащил:  от- -приставка,  -тащ- -корень,  -и- -суффикс инфинитива,  -л -суффикс глагола прош. времени; основа слова - оттащи-.  Рассердился:  рас- -приставка,  -серд- -корень,  -и- -суффикс инфинитива,  -л- -суффикс глагола прош. вр. ,  -ся - -суффикс возвратного глагола, основа - рассерди-ся.