Разобрать по составу слова: реченька,речушка,речной,весенний,весеннее,веснушка,яблочный,яблонька,яблочко,стенной,настенный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реченька-реч-корень,еньк-суффикс,а-окончание. Речушка-реч-корень,ушк-суффикс,а-окончание. Речной-реч-корень,н-суффикс,ой-окончание. Весенний-вес-корень,ен,н-суффиксы,ий-окончание. Весеннее-вес-корень,ен,н-суффиксы,ее-окончание. Веснушка-вес-корень,н-суффикс,ушк-суффикс,а-окончание. Яблочный-ябло-корень,чн-суффикс,ый-окончание. Яблонька-ябло-корень,н,к-суффиксы,а -окончание. Яблочко-ябло-корень,чк-суффикс,о окончание. Стенной-стен-корень,н-суффикс,ой-окончание. Настенный-на-приставка,стен-корень,н-суффикс,ый-окончание.