Разобрать предложения по частям речи(по членам:то есть сказуемое,подлежащее и второстепенные члены.) У нас в клетке жила ручная перепёлка. Мы брали её на руки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас (у кого?) — дополнение --- В клетке (где?) — обстоятельство _._._. Ручная (какая?) — определение ~~~ Перепелка (кто?) — подлежащее. Жила (что делала?) — сказуемое. Мы (кто?) — подлежащее. Брали (что делали?) — сказуемое. её (кого?) — дополнение ---- на руки (куда?) — обстоятельство. _._._._