Разобрать предложения по цели высказывания и интонации Раньше всех созревает в лесу земляника.Какая это вкусная и душистая ягода!Она растет на лесных вырубках,у старых пней и по оврагам.А какая она красивая!Посмотри!Вот на поля...

Разобрать предложения по цели высказывания и интонации Раньше всех созревает в лесу земляника.Какая это вкусная и душистая ягода!Она растет на лесных вырубках,у старых пней и по оврагам.А какая она красивая!Посмотри!Вот на полянке краснеют ягодки земляники.Приглядись внимательнее и нарисуй эти ягоды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повествовательное, невосклицательное2) повествовательное, восклицательное3) повествовательное, невосклицательное4) повествовательное, восклицательное5) Побудительное, восклицательное6) повествовательное, невосклицательное7) побудительное, невосклицательное