Разобрать слова по составу гнездышко дедушка бабушка травинка снежинка Лесник цепочка беленький старость маленький полоска полоска была вот письмо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гнёздышко=гнёзд корень,ышк суффикс,о окончание,гнёздышк основа. дедушка=дед корень,ушк суффикс,а окончание,дедушк основа. бабушка=баб корень,ушк суффикс,а окончание,бабушк основа. травинка=трав корень,инк суффикс,а окончание,травинк основа. снежинка=снеж корень,инк суффикс,а окончание,снежинк основа. лесник=лес корень,ник суффикс,окончание нулевое,основа лесник. цепочка=цеп корень,очк суффикс,а окончание,цепочк основа. беленький=бел корень,еньк суффикс,ий окончание,беленьк основа. старость=стар корень,ость суффикс,окончание нулевое,основа старость. маленький=мал корень,еньк суффикс,ий окончание,основа маленьк. полоска=полос корень,к суффикс,а окончание,полоск основа. была=бы корень,л суффикс,а окончание,был основа. вот=вот корень,окончание нулевое,основа вот. письмо=пись корень,м суффикс,о окончание,основа письм