Разобрать слова по составу воробья, воробьиный, воробьишка , крыльев, крылья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воробья-корень вороб,я окончание. воробьиный-корень вороб,ин суффикс,ый окончание воробьишка-вороб корень,ишк суффикс,а окончание крыльев-крыл корень,ев окончание крылья-крыл корень,я окончание
Гость
Воробья - вороб корень, я окончание, основа вороб Воробьиный - вороб корень, ин суффикс, ый  окончание, основа воробьин Воробьишка - вороб корень, ишк суффикс, а окончание, основа воробьишк Крыльев - крыл корень, суффикс ев, нулевое окончание, основа крыльев Крылья - крыл корень, я окончание, основа крыл