Разобрать слова по составу заботливая,кисти,нести,любитель,расширила,шкала ,сдала,кость,спеть,проход,печальные,рассердился,забросил.Глаголы надо записать с временем,числом,лицом.Благодарю заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заботливая- ая оканчание, забот корень, заботлив основа, л суфикс, ив суфикс.
Гость
Забот-лив-ая (корень,суф,оконч) Кист-и (корень,оконч) Нес-т-и (корень,суф,оконч) (инфинитив) Люб-и-тель (корень,суф,суф,нулевое оконч) Рас-шир-и-л-а (приставка,корень,суф,суф,оконч) (прошедш, ед.ч., жен.р) Шкал-а (корень,оконч) С-дал-а (приставка,корень,оконч) Кость (корень, нулевое оконч) (прошедшее, ед.ч., м.р) С-петь (приставка, корень) (инфинитив) Про-ход (приставка,корень,нулевое оконч) Печаль-н-ые (корень,суф,оконч) Рас-серд-и-л-[]-ся (приставка,корень,суф,суф,нулевое оконч, постфикс/суф) За-брос-и-л (приставка,корень,суф,суф,нулевое оконч) (прошедшее, ед.ч., м.р.)