Разобрать слово по фонетически плюхнутся! разберите пожалуйста! срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный ю [`у] - гласный, ударный х [х] - согласный, твердый, глухой, непарный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный у [у] - гласный, безударный т [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный ь  с  я [а] - гласный, безударный 10 букв, 8 звуков