Разобрать слово по составу ПОКАЧИВАЛ,выполнить фонетический разбор слова ВОКРУГ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покачивал - по - приставка - кач - суффикс - ив - суффикс - ал- суффикс - нулевое окончание .  вокруг  в - [в ] - согласный , твёрдый , звонкий, парный.  о - [ а ] - гласный , безударный .  к -  [ к ] - согласный ,твёрдый ,глухой , звонкий , парный.  р - [  р ]  - согласный , твёрдый , звонкий , непарный .  у - [ ' у]  - гласный, ударный . г - [ к] - согласный , твёрдый , глухой , парный .  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 6 букв , 6 звуков