Разобрать слово по составу речи "хлопкоробы усиленно готовятся к весеннему севу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного непонятно звучит вопрос - "по составу речи", разберу и по частям речи, и по составу слова. Хлопкоробы усиленно готовятся к весеннему севу. хлопкоробы - имя существительное, корни "хлоп" и "роб", соединительная "о", окончание "ы", основа "хлопкороб"; усиленно - наречие, приставка "у", корень "сил", суффиксы "енн" и "о", окончание нулевое, т.к. это наречие, основа "усиленно"; готовятся - глагол, корень "готов", постфикс "ся" (значок суффикса, входит в основу), окончание "ят", основа "готов  ся"; к - предлог; весеннему - имя прилагательное, корень "весен", суффикс "н", окончание "ему", основа "весенн"; севу - имя существительное, корень "сев", окончание "е", основа "сев".