Разрешает ли православная церковь христианам оставлять записки в Стене Плача. (Я не христианка, но мне просто интересно)
Ответ(ы) на вопрос:
Нет . Этим занимаются иудеи .
А потом приходят иудеи с большими мешками и выковыривают все записки.. . По сути вопроса могу сказать, что Бог любит чистоту во всем. Поклонение тоже должно быть чистым, без "примесей".
Вспоминается хохма про старого еврея который сорок лет каждый день ходил к стене плача и молился. Икогда его спросили, ну что помогло? Он ответил ,,как со стенкой разговариваешь,,
А смысл..?..
Стена Плача--святыня Иудеев. Иудаизм--иная религия. . Почему, например, не оставлять записки в мечети? ?
Я дуиаю что в этом нет большого греха. Но Вы лучше помяните усопших. И убиенных.
Конечно разрешает)))) , по этому она так и называется. Потом евреи находят эти записки и плачут)))) , плачут, и опять находят записки и не знают как от вас всех избавиться))))