Разрушения пищевых цепей животных из-за вмешательства человека. Приведите пожалуйста примеры!

Разрушения пищевых цепей животных из-за вмешательства человека. Приведите пожалуйста примеры!Приведите пожалуйста примеры!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осушение болот под сельскохозяйственные угодья привело к исчезновению целых экосистем. Исчезла водная среда - исчезли её обитатели - исчезли птицы и животные, питающиеся рыбой - исчезли птицы и животные, питающиеся птицами и животными, питающимися рыбой...
Гость
В начальный период "зеленой революции", для уменьшения потерь урожая поля интенсивно обрабатывались инсектицидами. Порушились пищевые связи: насекомоядные птицы и животные гибли от отравления, ими в свою очередь отравлялись хищники. До сих пор данное равновесие не восстановлено полностью. Примеров масса...
Гость
вырубка лесов, ведущая за собой исчезновение травоядных и затем хищников