Разум это атеизм,но животная подоснова затягивает разум в религию?
Ответ(ы) на вопрос:
не согласен религия это просто то о чем задумывается каждый но делает правильный выбор далеко не каждый
Вы сами кричите о своей глупости, и атеизм позорите. Вот вам 2 ляпа в одном вашем предложении: 1. "Разум это атеизм" - что же, весь развитый мир без разума построен? История учит, что атеизм стал массовой болезнью не более ста лет назад - и то, всего одна страна может похвастать, что большинство её населения - неверующие. Что, по вашему, построил атеизм? Он ведь только разрушает! 2. "Животная подоснова затягивает разум в религию" - и тут неправильный вектор! Это ВЫ произошли от обезъян - и эта ваша животность тянет вас как раз в атеизм! Верующие произошли от Бога - и это тянет именно к вере в Него. И где же разум? Разве у атеистов? Или вы неудачно эволюционировали? Спросите у мамы - обезъяны - не дружила ли она с кабаном? Он как раз никогда неба не видит, как и вы. И уровень разума тот же...
Все много сложнее - еше есть и стадный инстинкт
от таких заморочек мозги расплавятся и никакого толку
Религия и Священная Вера Богу Живому разные вещи. Вера выводит из грязи, даёт силы подняться и воспарить на дмутной жижей. Религия не знаю.
Ваш атеистический разум - безумие пред Богом! 1Кор. 1:19-20: 1.19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Ис 29, 14. 1.20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ис 33, 18. Ис 44, 25.
Атеизм- это Ум, религия Не Ум. А Разум- это Осознание. Ни к атеизму, ни к религии отношения не имеющее, и основанное только на Личном Опыте.
Если подоснова больше разума, то затягивает.
Животная подоснова Атеизма затягивает может быть только тупо в религию, но далеко от Бога.
Атеизм - болезнь души, заблуждение ума, непомерно развитая гордыня.