Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству,— это абсолютная истина?
Ответ(ы) на вопрос:
а меня никто не крестил, я сама крестилась в 23 года.
У Бога внуков нет, у него только дети: -) Следовательно, каждый должен лично искать Его
Ты абсолютно прав, мы рождаемся уже не свободными. Религия это еще не так страшно. Мы не выбираем страну, в которой родиться, мы не выбираем время и эпоху, в которой нам жить, мы не выбираем родителей, которые должны нас воспитывать и любить, мы не выбираем ничего, но попадая в этот мир, мгновенно сталкиваемся со всякого рода сложностями и проблемами уже в родильном дому, и так по возрастающей до самой смерти. Только усилиями воли и разума мы можем не сразу, а постепенно что - то откорректировать и изменить в этой жизни.
Не верить надо, а сначала понять кто я, но чтобы это понять надо поверить кто рядом тоестьот родителей, но потом на основе этого уже можно делать вывод
Истина одна. А раз народов много, то кому-то придется менять вероисповедание.
Поставьте вопрос по другому. Может ли религия ВООБЩЕ быть абсолютной и истинной? Атеизм - не религия.
Конечно, неразумно. И хорошо, что мне никто не передал такого наследия. А если бы и попытались, я бы категорически отказалась.
Истина не зависит от того, наследуется она нашим народом, или она зарубежом. Истина есть истина. И одни религии ложные, а христианство - истинное. Каждый челвоек обязан выбрать сам истину, а не ссылаться на выбор предков, который может быть ошибочным.