Разве Бог способен прощать? Ведь чтобы простить, надо сначало обидеться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видели, в Библии именно такой и сидит.))
Гость
Бог есть судья праведный, и Он обязан наказать каждого грешника. Благодаря Иисусу Бог может простить нам наш грех и открыть Царство Небесное для нас.
Гость
Это ваша ошибка. Чтоб простить ничего не нужно.
Гость
Так ведь, Бог прощает, то что относится не лично к нему, а наши грехи.
Гость
да когда изгнал Адама и Еву из Едемского сада
Гость
Бог - Создатель всего мира. Мы живя в мире постоянно нарушаем те или иные законы природы (я уже не рассматриваю законы общего проживания и мораль) , тем самым оскарбляем Создателя своим упорным пренебрежением и неблагодарностью. НО это всё нам прощается и более того нас никто не вправе ущимить в вопросе нашего выбора. Даже сам Бог. Он первый уважает наш выбор, даже если мы упорно не хотим признать существование самого Бога. Вы бы так смогли простить своё дитяти, которое бы ломало ваш быт, портило бы вашу работу, да ещё и заявляло бы, что вы вообще ноль и что вас в принципе нет! :)
Гость
Не надо приписывать Богу человеческих эмоций.
Гость
Не судите по себе Бога. Ему не присущи человеческие греховные чувства. Человек согрешая отвергает Бога и разрушает взаимоотношения с Ним, чтобы восстановить отношения, Богу нужно удалить наш грех, т. к. Бог Свят, а чтобы удалить его, нам нужно его вначале признать; и вот удаление с нас греха и есть прощение. Ради того, чтобы праведно иметь возможность нас простить (удалить грех) Он пришел на землю и заплатил за наши грехи второй смертью.
Гость
нелогично, Господь прощает дьявол никогда
Гость
Логично!